Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
Dm/F Gm6/E A7 Dm Видно, оно позабыло меня...


--Вариант аккордов от Victor Malkov (2:5030/615.9). Am Dm E Am Виделось часто в сон беспокойный, C Dm E Как за далёкой рекой, Am Dm E Am Под облаками, над колокольней, C Dm E Am В небе летит серый в яблоках конь. E Am G C Dm В небе летит, в небе летит,


Am E Am В небе летит серый в яблоках конь.


ПОДЗАБОРНАЯ СТРУНА Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом. Как на гриф резной Натянись струной. Захлестнись петлёй за колок. Зазвенит нутро, Да не серебром Песни той острог не далёк.


На струну-металл Жила навита, Дождь её хлестал - не жалел. Жила, ох тонка, Лопнув, охнула, И развилась судьба, мой удел.


А как лопнула, Дверью хлопнула, Будто в лоб дала, в бровь и в глаз. Будто невзначай Боль мою зачав, Будто закричав в первый раз.


Снова на дворе Сердце надвое, Я год за два ел - довела. Заневестились Струны песнями, А моя вдовой померла.


И оборвана, Подзаборная Пьянь задорная, похмели. Поцелуй взасос, Иисус Христос, Злым распятьем губы мои.


РОЖДЕНИЕ СТИХОВ Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом. Я срок переходил. Под сердцем плод тяжёлый. Боюсь, что мёртвое Рожу теперь дитя. А доктора мои - ханыги и пижоны, Им не понять самим, чего они хотят.


А коль стихи умрут, Свет белый не обидев, Так для чего живёт Тот, кто грешил в ночи, Тот, кто ласкал перо, В нём женщину увидя, И кто, прикуривая, пальцы жёг На пламени свечи?


Стихи стучатся в мир Доверчиво и властно, Они ломают кость И выгрызают плоть. Но не родиться им Все потуги

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед