Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
не сложилась у писателя. Литература, видимо, постыла, Слегка подвял на голове венец терновый, Уже одно явление Христа народу было, Не нужно повторять всё это нам по-новой. Пересидев на Капри тяжкую годину, Товарищ Пешков основал соцреализм. Гораздо больше подарил Куприн нам, Тихонько возвратившись из Парижа. Читаю Бернса и слушаю Россини... Искусство дешево, но дорогого стоит. Сейчас все занялись спасением России, Оставим, может, матушку в покое! Она всегда сама с себя снимала камень, Ей лишь бы горлопаны не мешали. Победа, господа, будет за нами, Как говорил родной товарищ Сталин.


НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В БЕЛЫХ ЛЕБЕДЕЙ Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" А.Овсеенко. Не стреляйте в белых лебедей Душ людских печальную обитель. Лебединый пух благословите, Беззащитный в нежности своей...


Не стреляйте. Что вам от того? Разве пара крыльев да подушка... Стон над головой - то плачут души По озерам с голубой водой.


Плачут, потому что не успеть Разгадать коварство человечье. На помин души не ставят свечи Лебедям, решившим умереть.


Тучи ниже, ветер злей и злей. Рвётся и летит. О, Боже правый! Что вам с того? Одни забавы... Не стреляйте в белых лебедей.


С гордой шеи вних струится кровь, Алая, как утренние зори. Отзвенела песня Заозерья, Отлетела жизнь и любовь.


КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ. 8 ДЕКАБРЯ. Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" А.Овсеенко. Никогда ни к кому я не лез ни в друзья, ни в приятели, Так оставьте меня тем, которым я необходим. Я и так перед ними в долгу до сих пор неоплаченном, Вы оставьте меня - я побуду немного один.


Я побуду один в позолоте роскошного зала, Расписной потолок от меня невозможно далек... И какое дело, что там, за Казанским вокзалом... И какое вам дело до тех, кого

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед