Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
подозреньем к тем, которые не пьют, А после хором с нами за столом поют.


Простите то, что я хочу в Париж, Не насовсем, а так - на месяц-два. Простите, что Стржельчика я "Стриж" Зову, а как же ленинградцу его звать! Простите всё, чем жил я и живу, Простите всё, чем буду жить ещё. Простите то, что на поминки не зову Мне нынче помирать какой расчёт!


* * * Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом. Придёт пора, и золотым дождём Осыплет Петербург торжественная осень... И каждый будет думать о своём, И мы друг друга ни о чём не спросим.


И Сфинксы над Невой, от холода дрожа, Накинут на плечи тепло лучей под утро. И ветер, яблоню к земле прижав, Разденет сильною рукой её, беспутный.


По Невскому пройду булыжной мостовой... Грохочет по камням далёкая пролётка... Куда же ты, убогая, постой, Не исчезай, прошу, за поворотом.


Придёт пора, и камни на дворцах Дыханьем ледяным зажгут огонь в каминах. Отхлынет кровь от бледного лица, Свеча вдруг вспыхнет пламенем карминным.


Кудрявый мальчик вдруг склонится над листком, Над рифмой над нечаянной хмелея. И небо смотрит с грустью и тоской На памятник у Русского музея...


НАЛЕТЕЛА ГРУСТЬ Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом. Аккорды от А.Овсеенко по сборнику "Время жить и помнить. Время петь". Cm Dm7-5 G7 Cm Abm Dm7-5 G7+5 G7 Cm Cm7 Налетела грусть, Dm7-5 Что ж, пойду пройдусь, G7+3 G7 Cm D7 G-9 Мне её делить не с кем.


Cm Cm7 И зеленью аллей


Dm7-5 В пухе тополей G7+3 G7 Cm Я иду землёй Невской.


Может, скажет кто: "Климат здесь не тот". А мне нужна твоя

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед