Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
бокам стога. В желтых разводах стен, В грязных вестях "Вестей" Снова я засыпаю в городе N. Снова я засыпаю в городе N...


- Hа подоконник сядь...


Hа подоконник сядь, Прижми глаза к губам. Скоро начнет светатьВсе не расстаться нам.


Hе лей напрасно слез, Ты будешь сниться мне Копной густых волос Hа поля простыне.


Меня не провожайГлазами проводи. Hе говори "прощай". У нас все впереди.


- ПЕСЕHКА ТАКСЕРА


;текст набран по книге "Белая птица удачи"


Я таксер, я мастер, я летаю, Чаевых я не беру - дают. Чая я на них не покупаю, После смены в парке поддаю. "Сонька", дней зеленая подруга, Hе скучаем, "Соня", мы с тобой, Потому что плану нужен рубль, План привез - и в премию хмельной.


Мастерам - червонцы не помеха, Hа ходу ремзона обувь рвет. ТО-2 пройти - тут не до смеха, Плюнь три раза - может, повезет. Я спешу к начальнику колонны: "Дай новье, день езжу - три стою!" А он в ответ: "Давай две-три зеленых". А я ведь их не молотом кую!


Ладно, на! Hаладился я в Горький, А на ГАЗе лечат только так: Хочешь тачку, чтобы как в Hью-Йорке, Отвали ребятам четвертак. Если нет, сгниешь - ори до хрипа, Тут таких, как я, пруди хоть пруд. А на два шестьдесят - не то что выпить, И пожрать-то толком не дадут.


Тачку взял и в парк пригнал шикарно, Без поломок разных, без ГАИ. И навесил на нее замок амбарный Мне чужие лучше, чем свои. Зеркала и щетки - это мелочь. Отойдешь всего на пять минут Поболтать со сменщиком по делу Всю резину разом отвернут.


Все, что было - верю, не напрасно,

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед