Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»

На войне считают год за два, (*) А мои проходят год за пять, Если не везёт - то год за семь, А если пофартит - то год за десять.


Горечью во рту полынь-трава, Счастья нету больше, чем поспать, А друзья уходят насовсем, Исчезая в спинках мягких кресел.


Пропадаю я между ступенями


Нету времени, нету времени.


И к родному порогу коленями


Нету времени, нету времени.


И под поезд, как Анна Каренина


Нету времени, нету времени,


Нету времени.


--(*) В "Белой птице удачи" куплет дан в таком виде: На войне считают год за три, А мои проходят год за пять, Если не везёт - то год за семь, А если повезёт - то год за десять.


ПРОСТИТЕ МНЕ Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом. Простите мне, кому не всё равно, Простите карты, женщин и вино, Нечастые капризы, Дом кино И то, что рвусь на Ладогу весной. И то, что часто занят телефон, Что ночью как-то загнанно дышу, Простите то, что иногда хриплю, как он, И что весёлых песен больше не пишу.


Простите то, что не рождён в войну, Все те, кто ставит мне стихи о ней в вину, Простите суд и первую жену, И то, что верил тем, кто подло обманул. А также брошенное поприще врача Простите все, кого я откачал, А те, кого душа моя смешит, Простите мне измотанность души.


Простите мне лихих моих "друзей", Что греют руки на струне моей, Тоску по вдаль унесшимся годам, Простите всё, что я вам не отдам! Простите то, что честь я отдаю Лишь тем, с кем дрался в штыковом бою, Что с

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед