Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
фонтану. Буду у Казанского ждать тебя. Что-нибудь полегче надень.


Июльская жара. Квас кончился давно. И выпили до дна Все лужи воробьи. И выползают на Сенной Из раскаленных днём кабин Все люди вертят одно: Ноль-три, ноль-два, ноль-один.


Солнцем напекло наши головы. Ртутный столбик лезет всё выше, выше. Но только самолёты и голуби Разрезают небо над крышей. Бродят еле-еле собачники, Нету сил у колли облаять лайку. Где-то там счастливые дачники Байки на верандах плетут.


Байки на верандах плетут... Байки на верандах плетут...


ГРУСТЬ МОЯ Текст набран А.Овсеенко. Цветы, концерт, отель... Тесно от людей - и пуст вокзал. И за окном вагона лес да степь, И снег, что дарил твоим глазам.


Никто, никак, ни в чём Переубедить нас не умел. Два пальто и лишь один крючок Ты этого ждала и я хотел.


Ну, что ж ты, грусть моя, струсила в самый важный час? Дома качаются чайками на ветру. Ну, что ж ты, умная, вздумала в трубку промолчать, Когда мы вышли вдруг на последний круг?


Как быть, как жить, как петь, Если ускользнёт больной весной Из-под ног моих земная твердь, И если вдруг исчезнешь ты из снов.


Ну, что ж ты, грусть моя, струсила? Бог тебя хранит. И я тебя люблю, ты - моя госпожа. Ну, что ж ты, умная, вздумала небо уронить? Как тяжело его будет удержать. Ну, что ж ты, умная, вздумала небо уронить? Мне тяжело его будет удержать.


Прощён не будет грех, Но перечеркнёт его добро То, что мы с тобой всю жизнь для всех Делали всегда и будем делать впрок.


Ну, что ж ты, грусть моя, струсила? Вот моя рука. Не бойся ничего, только вниз не смотри. Ну, что ж

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед