Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
Не ищите меня в Вашингтоне.


АМНИСТИЯ Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом. Аккорды от Slava Buhtiarov (2:5030/16.45). Dm Gm И откроют врата для нас.


A7 Dm И опять перехлест дорог. Dm Gm Мы последний отбойник в пас,


A7 Dm Под амнистией мы, корешок.


Cm D7 Gm Ты, начальничек, не томи,


C7 F A7 А скажи, где маманя ждёт.


Dm Gm На, возьми у меня взаймы,


A7 Dm Я богатенький и не жмот.


Наплевать, что ушла жена, Главно, чтоб не ушли долги. Мама, ты у меня одна, (*) Вот такие вот пироги. Слышишь, мама, не плачь, постой! Я устал от рисковых дам. Я сроднился навек с тобой, Мой заснеженный Магадан.


Так что, старая, извини, Не поеду с тобой в Москву, Слишком много там толкотни, Да и мне, впрочем, ни к чему. Вот, что, мама, скажу: езжай, Поклонись от меня дядьям И халупу нашу продай. Возвращайся ко мне, слышишь, мам.


Ну, пошёл на последний день Во владенья родных границ, А ну-ка, сбацай мне, Сень, а, Сень, Песню про перелетных птиц. Эх, наяривай, пой, седой, Чтоб слеза прошибала штык. (**) Я ж теперь на всю жизнь блатной, Эх, амнистия, пой старик.


--(*) В "БПУ" строка значится как "Знаешь, мама, ты у меня одна" (**) Вариант строки: Чтоб слеза согревала штык.


МЕНЯ НЕ ПОСАДИТЬ Меня не посадить, я это твёрдо знаю, Пусть отдохнут пока казенные дома, Меня не посадить, хотя давно пугают, Меня не посадить, я сам себе тюрьма.


Я сам себе тюрьма, нет камеры надёжней, Давно томится в ней души моей рассказ. Меня не посадить, хоть это так возможно, Меня

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед