Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
позоришь ли род, сделав к подлости маленький шаг? Мы возьмём пьедестал, как вершину возьмём, но разбиться Будет легче гораздо, коль в трещину канет душа.


Обернёмся, мой друг, стали старше мы, значит, мудрее. Посчитаем всех тех, кто от нас уходил без обид. Если мало, то знай - зря нас солнце лучами лелеет. Много - тоже не ладно, значит, сердце у нас не болит.


Обернёмся давай, время есть ещё что-то исправить, Так вперёд поспешим - караульная смена близка. Шаг парадный тяжёл, мы уйти некрасиво не вправе, Мы должны видеть шик параллельного небу носка.


ПЕСНЯ ВРЕМіН ЗАСТОЯ Текст набран и выверен по книге "Затяжной прыжок" FatMan'ом. Моей Отчизны вечное ребячество, Надежды юности и юность стариков, Отчизна гениев и пятилетки качества, Страна Госплана и внеплановых стихов.


Моей Отчизны детство бесконечное, Мальчишка Пётр, и тот играл людьми, И на Сенатской залпами картечными Всех веселил Кутузова кумир.


Но то история. А нынче - тоже ладушки, Играем в годовщины, как в серсо. Моя страна печёт их, как оладушки, Забавно морща детское лицо.


Играем в тайны запусков космических, Когда, куда и кто - не говорим. Моей Отчизны детство неприличное. И тем гордимся, и на том стоим.


Моей страны всеотрицанье мальчика, Да что ему до глубины веков. Ты отрицаешь надписи на маечках, Развесив надписи на маечках домов.


Но я люблю, страна, твоё младенчество, Ты, как ребёнок, привязала нас. Когда же повзрослеешь ты, Отечество, Мне будет очень не хватать твоих проказ.


ПЕСЕНКА ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕРА Текст набран и выверен по книге "Затяжной прыжок" FatMan'ом. Am Em Am Все зрители давно на месте, D G C И начинать уже пора. Я в этом цирке - шпрехшталмейстер, Я объявляю номера. C G G Сейчас начнётся представленье,


Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед