Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
я вам всё сказал, Ну а кто не слушал, За ненадобностью тех Я отрежу уши. Ежли кто-нибудь из вас Станет недоволен, Не прожить ему и час, Не видать и воли.


* * * Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом. Я - Сэмен, в законе вор, Сам себе я прокурор, Беня Крик мне друг, сестра - Нехама, Мне братишкою - прибой, Молдаванка - дом родной, И судьба моя - Одесса-мама.


Где я только не бывал, Что я только не видал, Но всегда к лиману возвращался. Слал к монахам фраеров, И три дня ловил бычков, И на золотом песке валялся.


Я - Сэмен, в законе вор, Быстрым будет разговор, Коли что не так и время вышло. В д'Артаньяны не горазд, Бью я только один раз, Ну а после этого не дышат.


Ни за тыщи, ни за грош Тельник свой и брюки клеш На шикарный фрак не променяю. А понадобится вдруг Я прикинусь так, что Дюк С пьедистала слезет, будь я фраер.


Я - Сэмен, я всё сказал, Может, кто-то не догнал, Это дело частное, кто знает... Но хочу предупредить: Очень даже может быть, Старый Герц ещё "жмура лабает".


ВАЛЬС НА ПЛОСКОСТИ Их не звали, тут разве до них, Ведь девчонки в войну не играют, Им всё больше наряды да вальс Полуночный. Но зажгли бортовые огни, Лучшей доли себе не желая, Наши дочки, страны нашей дочки, И пронесся их вальс Вихрем огненных трасс.


Васильковых полей тишина Разорвётся вдруг грохотом взрыва. Ах, как жалко, что ты не жена, Не невеста. Долюбить помешала война, И коней перепутались гривы, Неизвестно, где ты неизвестно, А дорога длинна, и как хочется в снах Закричать, застонать.


А дом далеко-далеко,


Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед