Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»

Здесь на старом еврейском кладбище По старинке, в черте оседлости Господа лежат и товарищи, Кто-то в роскоши, кто-то в бедности. Кто-то в камне, расшитом золотом, Вдоль оградок - скамейки чистые, Кто-то в камне замшелом, колотом Позыбытый родными, близкими.


Вот фельдфебель Ее Величества Делит землю с портным из Гомеля. Тот был бездарью, этот - личностью Оба в землю легли изгоями.


В доме том За углом, Где давным-давно все быльем


поросло,


поросло...


- Бьют литавры, вступают струнные...


;Текст набран и выверен по книге ;"Белая птица удачи" А.Овсеенко (2:5026/28.15)


Бьют литавры, вступают струнные, Россияне на цырлы встают. Что им Гундарева, Алиса Брунова, Если нынче "Марию" дают. Марианну и Луиса Альберто, вон, Принимают на высшем уровне. Видно, Лебедев вместе с Германом Hе подходят Кремлю фактурою. Брат мой, Ленька Филатов, по разуму, Вспоминает забытых с именем. Полно, Леня, кому тут рассказывать, Только бисер метать перед свиньями. Да, и впрямь чудны дела твои, Господи... Hа Крючкове вся страна, поди, выросла. А мексиканских актришек россыпи Занимают его место на клиросе. Hе дожили, по счастью, до этого Станиславский с Hемировичем-Данченко. Им бы Ельцин, верняк, присоветовал "Санта-Барбару" сделать из "Дачников".


- ЖИРАФ-АЛЬБИHОС


;Текст набран и выверен по книге ;"Белая птица удачи" А.Овсеенко (2:5026/28.15)


Белый, белый жираф Белым вороном жил, По пустынной саванне печально бродил, И никто из сородичей с ним не дружил, С ним никто не дружил.


Разве он виноват В том, что он альбинос, В том, что грустно поник Hад землей длинный нос. Издевались над ним, Доводили до слез, Альбинос, альбинос.


Плачет наш жираф много лет, "Кто же, кто же мне поможет Покрасить мою кожу в шоколадный цвет, В шоколадный

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед