Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
знала, что мы сделаем.


Ночью мне приснилась ты, Добрая, хорошая... Не проси у ветра милостыни, Не прошу у листьев прошлого.


Мы с тобой две гордых птицы... Двум волнам в одну не слиться, Так тому и быть... Помнить и любить, Да с людьми другими жить.


Не горюй о том, что было... Наша память сохранила Несколько друзей, Несколько ночей Да несколько счастливых дней.


Помнишь, метким выстрелом Душу твою радовал. Только годы нынче быстрые, Стали годы конокрадами.


Счастья дни раздарены, И сердца надтреснуты... Но кабы знать, где угадаем мы, Стала б жизнь неинтересною.


Мы с тобой две гордых птицы... Двум волнам в одну не слиться, Так тому и быть... Помнить и любить, Да с людьми другими жить.


* * * Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" А.Овсеенко. Вряд ли стоит мне вам объяснять, Что такое для меня и для моих друзей война. Никогда не сможете понять, Если не испита чаша полная её до дна.


Вряд ли стоит мне вас укорять В том, что пальцем своим чистым тычете всем нам в дерьмо. Никогда не сможете понять, Что такое заходить живым к убитому домой.


Вряд ли стоит мне вам предлагать Не смотреть с усмешкой на одетый парнем дома камуфляж. Всё равно не сможете понять, Как горит, идя к земле свечою, "ИЛ", в котором дембеля.


Вряд ли стоит протирать лады, Чтоб вы поняли жару, в которую с ума сбежал Отгонявший от отравленной воды Огнемётом своих собственных солдат сержант.


Вряд ли стоит говорить о том, Что вам кажется таким неблагородным делом - месть. Но попробуйте сдержать свой стон, Заглянув в ведро с кусками тела, и простить суметь.


Вряд

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед