Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
в парк пригнал шикарно, Без поломок разных, без ГАИ. И навесил на неё замок амбарный Мне чужие лучше, чем свои. Зеркала и щётки - это мелочь. Отойдёшь всего на пять минут Поболтать со сменщиком по делу Всю резину разом отвернут.


Всё, что было - верю, не напрасно, Но вот мозг мой мысли теребят: Я работаю на государство Или, может, лично на себя? Если на себя - тогда скажите, Я такое дело заверну! Я не мастер буду, а водитель, И прославлюсь я на всю страну!


* * * Текст набран А.Овсеенко по книге "Белая птица удачи". Мои руки - Балтийский завод, Моё сердце - Дворцовая площадь. В моих жилах струится ева. Грудь жжёт Марсова поля огонь. Петербургский не женится князь На московской купеческой дочке. Ленинград, Ленинград, Никогда не расстанусь с тобой.


Город Пушкина, город Петра, От тебя без ума заграница. Ты открыт всем на свете ветрам, Стрелкой гордо подставил им грудь. Город Пушкина, город Петра, Для меня ты остался столицей, Хоть Москву, хоть Москву Не в чем мне упрекнуть.


Белые ночи... Каждый дом - отголосок седой старины. Белые ночи... И сравненья с Венецией нам не нужны! На фонарях ленинградской весны Белые ночи.


Я свой город дворами пройду От Московской заставы до Мойки, На Васильевском ночь пережду Там, у Гавани, друг мой живёт. Там на всех языках корабли Пересвистывают беспокойно. Ленинград, Ленинград Белой чайкой над морем плывёт.


"ЗЕНИТ" - ЧЕМПИОН Текст набран А.Овсеенко по книге "Белая птица удачи". Когда мальчишки по двору гоняли мяч футбольный, Когда за стекла битые им ставили "на вид", Они в мечтах в атаку шли на настоящем поле В футболках синих с надписью "Зенит".


И мамы, зашивая им разорванные брюки, Не знали, что однажды в осенний звездный

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед