Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»

И мир далеко-далеко.


По плоскости стук сапог.


Девчата, вернитесь в срок.


И летят высоко над землёй, И под крыльями синее небо. Ничего, что бомбежка не женское дело, Ничего, что нет силы мужской, Только трусом никто из них не был. Солнце село, за облаком село. Мы вернемся домой, Чтоб с рассветной зарёй Снова вылететь в бой.


СВАТОВСТВО СЭМЕНА Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом.


По рассказам И.Бабеля


"Отец" и "Король"


В один из дней с улыбкой на губе, В широком, как шаланда, экипаже До Лейба, не последнего из граждан, Доехал Ося, ничего себе.


До боли "киса" стиснула кадык, Манжеты только утром, как от прачки. Лейб Маркович почувствовал задых И слабость членов, как во время качки.


- Лейб Маркович, почту себе за честь Поздравить Вашу дочь с ангажементом, Поскольку ей в тугие косы вплесть Сэмен решился свадебную ленту.


Все знают: Броха хочет жить семьёй, За это вся Одесса говорит стихами. Ей будет контрабандное бельё (своё), Так как насчёт устроить нам лехаим?


Моя контора на себя берёт Расходы все... в размере половины, А ежли Вам чего не достаёт (О Боже мой), Имейте разговор со мной, как с сыном.


Но Ося не закончил пару слов За то, какая ждёт с Сэменом Броху слава Как сухогруз с тоннажем в шесть пудов Закрыл все выходы и входы в эту гавань.


- Вы все налётчики, и я вас не люблю, Она сама себе не знает, что ей делать. Ты слышишь, Лейб, я им не постелю, Чтоб эта банда нас потом имела...


Запахло в доме грозовым дождём, И Ося так сказал:

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед