Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
Malchevsky (2:5025/77.30). Am Не во сне, не в бреду,


G C В шестьдесят втором году, Dm G Содой пряжку от ремня


C A7


начистив, как всегда, до блеска. Dm G Первый пласт, первый джаз, C Am Я пошёл в четвёртый класс Dm E7 Am A7 Это было очень интересно. Dm G Первый пласт, первый джаз, C Am Я пошёл в четвёртый класс Dm E7 Am И это было очень интересно.


Мама с папой - врачи. Не дремали стукачи. Рассказал на переменке анекдот я про Никиту И в одиннадцать лет Повели на педсовет. Обошлось, но дело было шито.


Dm G А на Невском людей...


C A7 Газировка везде.


Dm G C A7 И Стрельцов всё сидел, бедолага. Шар Титов облетал, Красный флаг прославлял, Но ведь не было лучшего флага! Но ведь не было лучшего флага!


С песней шёл на парад Дружный пионеротряд. И дрожала вся округа - в школе сбор металлолома. Старый вор Никанор, Так любил нас, что на спор Утащил два сейфа из обкома.


А в цирке новый сезон. Год уже как в СИЗО Загарает У-2 сбитый лётчик. И на дачах опять Все набрали опят. И светлей были белые ночи... И светлей были белые ночи...


Было всё это так. Домны плавили металл. И меняли дудочки ребята на клеша "от Битлз". И пока я в кафе Нес её большой портфель, Управдом засаживал свой литр.


Абель враз обрусел. И туфлею при всех Колотил наш генсек по трибуне. Окуджава гремел, Но на нашем дворе Был я самый крутой семиструнник... Был я самый крутой семиструнник...


Не во сне, не в бреду, В шестьдесят втором году, Содой пряжку от

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед