Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
Издевался как хотел. Есть подонки и у нас, Но он больше в десять раз.


Я НЕ ВЕРЮ Текст набран и выверен по книге "Затяжной прыжок" FatMan'ом.


Лучшим физикам из лириков и наоборот


Я не верю всем тем, кто плюёт в мой прохладный колодец, Забывая, что пьют из него миллионы людей. Я не верю всем тем, кто стучит себя в грудь при народе, Забывая о нём, о народе Отчизны своей. Допускаю, что тем, кто хулит, вкус воды моей горек, Но жил на свете старик, и он сказал, что о вкусах не спорят, Так зачем обижать тех, кого оживляет глоток.


Я не верю всем тем, кто погряз в разбирательстве мыслей, Не своих, а чужих, кстати, тоже живущей души. Никогда на костях, ни сейчас, ни вовек и ни присно Не взлететь добротой, можно только увязнуть во лжи. Взяться за руки... как? Коли руки друзья не подали, И зачем призывать к комплиментам, не делая их? Так не делите пирог, раздавая друг другу медали, Ройте землю - вода нам сегодня нужна для живых!


Я не верю им всем, вурдалакам с глазами овечки. Бьющим в спину ножом, под лопатку левее хребта. Я хочу ещё жить, сознавая, что путь мой не вечен, Но пока я живу, пусть вода моя будет чиста. И я не верю прямым, им, до капли себя отдающим, Не считающим денег за каждый проделанный шаг. И пока я дышу, никогда флаг не будет мой спущен, А когда я умру, мой корабль не спустит свой флаг!


ПОДМОСКОВНОЕ ТАНГО Текст набран и выверен по книге "Затяжной прыжок" FatMan'ом. Аккорды из сборника "Время жить и помнить. Время петь". Am Dm6 E7 Em7-5 Листопад Подмосковья прозрачен и чист,


A7 Dm Dm6 Облака над Коломенским плачут.


Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед