Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»

ПОСВЯЩЕНИЕ МСТИСЛАВУ РОСТРОПОВИЧУ Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" А.Овсеенко. Ещё два такта протяни,


виолончель. Играй, свою закончи пьесу


нотой гордой. Твой звук дороже тысячи речей, Дровами сложенных


у алтаря свободы.


Из-под пальцев улетел аккорд И присел в последний ряд. И ушёл с солёной сцены тот, Который вам отдал всего себя. И для кого-то - пять минут, А для него - вся жизнь. Артисту нужно отдохнуть, И свет уходит ввысь. Не надо заходить к нему Хотя бы полчаса. Артисту нужно отдохнуть, И он к вам выйдет сам.


Пот на клавиши пролил рояль, Слёзы катятся со струн, С музыкой вам расставаться жаль... Прости, Господь, грехи ему за труд, Который был так нужен всем, Пришедшим в этот зал. Прости ему - он честно пел, Он кровью истекал. Пусть не показывает плоть Страдания души... Прими его к себе, Господь, Он так к тебе спешил...


Две руки его, как два крыла, Поднимают к облакам людей. Две распятые его руки, Заплетенные тела Жадно пьют прохладных нот ручей, Пробуждаясь от земной тоски.


Дьявол предлагал свою игру Перекошенным устам. Не случилось это чудо вдруг, И ты, Господь, артисту другом стал. Вдохнув в него всю доброту, Которой наделён, Был юный сказочный пастух, Что так в свирель влюблён. Но даже ты отнять не смог Ту ярость сатаны, С которой тёплый ветерок Ломает лёд весны.


Из-под пальцев улетел аккорд И присел в последний ряд. И ушёл с солёной сцены тот, Который вам отдал всего себя. И для кого-то - пять минут, А для него - вся жизнь. Артисту нужно отдохнуть, И свет уходит ввысь.


Я СПОЮ ВАМ ПРО УДАЧУ... Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом. Я

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед