Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
темна, а день, как прежде, светел, Растут у нас и вырастают дети, Пусть наша осень станет их весной.


Уже прошло лет десять после свадеб, Уже не мчимся в гости на ночь глядя, И бабушек приходим навестить На день рожденья раз, и раз в день смерти, А в третий раз, когда сжимает сердце Желание внучатами побыть.


Уже прошло полжизни после свадеб, Друзья, не расходитесь, Бога ради, Уже нам в семьях не до перемен. И пусть порой бывает очень туго, Но всё же попривыкли мы друг к другу, Оставим Мельпомене горечь сцен, Давайте не стесняться старых стен.


В дом наш как-то туча забрела


И стекла со стекла.


Мы свои дожди переживём,


Я да ты, вдвоём.


* * * Текст набран и выверен по книге "Затяжной прыжок" FatMan'ом. О чём поют ныне дети Арбата Среди акварелей и броских плакатов, У стен, серебрённых веков сединою, Которые нас возвращают в былое?


О чём же поют молодые подранки, Не знавшие тюрем, не горевшие в танках? Простые и сложные, добрые, злые, Но ждущие чуда, как все молодые.


О чём поют ныне дети Арбата, Чьи судьбы годами ещё не измяты, Чьи головы буйны, чьи помыслы чисты, Да только глаза не по возрасту мглисты?


Меняется мир, и меняются люди, Меняются жертвы, герои и судьи. Кто правый сегодня, а кто виноватый?.. О чём же поют ныне дети Арбата?


Пусть оживит нас их песен глоток,


В днях, что идут чередой по Земле.


В нём - перепутье российских дорог,


В нём - шум дождя и дыханье полей.


О чём же поют ныне дети Арбата, И дети Маккартни,

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед