Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
доме грозовым дождем, И Оська так сказал: - Мадам Ревекка, Hу что Вы расшумелись, как паром, Я не прошусь к Вам на закорки через реку.


Я этот туз не в темную сдаю, Мене Ваш гонор не совсем понятен. Жиды, на все недельный срок даю, Фату вам принесут совместно с платьем.


Через неделю Рева Израиль Венчал Сэмэна с Брохой в синагоге, В Одессе в этот день был полный штиль, Hалетчики отплясывали ноги.


Лейб Маркович нажрался, как свинья, Ревекка тут же отдалась под суматоху. Жить начала счастливая семья, Сэмэн избил до полусмерти Броху.


Дело было в ресторане, где менты висят...

Дело было в ресторане, Где менты висят, Взяли Маню на кармане, Фраернулася. Платье белое в горошек, Опер молодой Шепчет ей: - Скажи, где Леха, Отпущу домой.


А на улице метель, Зла окраина, Hе такого насмотрелась За хозяином. - Hе скажу тебе, где любый, Hе суди, старлей, Ты б продал свою голубу? То-то, киралей.


Маню бросили на нары, Щелкнули ключом. Ты играй, моя гитара, Говори еще. В поцелуях твоих жарких Жизнь фартовая. Пододвинься-ка, товарка Чернобровая.


Как жилось ей, как спалось ей, Знает Бог один. Отсидела Маня восемь Долгих дней и зим. А как вышла, улыбнулась Жизни-то и нет. Вот что значит, фраернулась В двадцать юных лет.


Дело к вечеру. Смеркалось. Фонари стоят. Маня в хату постучалась, Сама не своя. Платье тоже в цвет-горошек Да косынки шелк. - Я вернулась, здравствуй, Леша, Милый корешок.


Эх, судьба - свечи огарок, Воробей в руке. Дверь открыла Мане шмара В рыжем парике. Сытый Леха в коридоре Лампочку крутил. Маня охнула от боли И лишилась сил.


А ну-ка, сделайте мне фото, мсье Жан...
Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед