Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
Я выл, когда меня тащил К нам в тыл братишка. Ганс отступил, И я остыл, Глаза открыл, Бел свет не мил. Не счесть могил Я матом крыл Без передышки.


Фронтам отбой, А мне домой, Куда - не знаю сам, В родной забой С одной рукой Не по здоровью. Там подо Мгой Я был герой, Крутой и как собака злой, А счас больной, Рукав пустой И малокровье.


Я было сунулся к родне, У тёщи дом свой в Фергане. Да не по мне, всё мочи нет, Всё в рот глядела. И я пошёл по всей стране, Вразнос, весь в бабах и вине, Ведь были мужики в цене, Хоть плох - да тело.


--(*) Вариант: Теперь страна у нас жена


* * * Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом. Мы с ним росли в одном дворе, И я открою вам секрет: У нас с Сэменом папа был один, Ни он, ни я его не знал, По детям папа не скучал, Держал галантерейный магазин.


Известно, детям без отцов Так не хватает леденцов, И мама - вечно пьяная домой. И вот в семнадцатом году Сэмен в горячечном бреду Решил папане сделать "Боже ж мой".


За двадцать пять "лимонов" он Купил подержанный "вессон" И в магазин зашёл, как джентельмен. Снял шляпу, в розыск позвонил И пол-обоймы разрядил Папане в пузо, точно в манекен.


Они приехали тотчас И били Сему сгоряча, За это он люто невзлюбил. Едва завидев "легаша", Кричал себе Сэменчик: "Ша! Ты помнишь всё, ты их приговорил!"


Шикарно жить Сэмен любил, И он с любою властью был В принципиальных разногласиях. За Николашкой он сидел, Керенский дал ему расстрел, Совдепы им Кресты украсили.


Но он

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед