Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»

В ночь одну становились друзьями Парень с Волги и парень с Невы, Чтоб наутро, махнувшись часами, Разойтись по окопам своим.


Натерялся товарищей Саня Ни сказать, ни пером описать: С Барнаула, с Одессы, с Рязани Всех не вспомнить и не сосчитать.


Но за всех заплативши с лихвою, Он вернулся с победой домой, Ленинградский прославленный воин, Как свой город, опять молодой.


И он рад, что всё в полном порядке, Что назло милицейским постам Бьют ребята на Средней Рогатке Из рогаток по воробьям.


ПОСЛЕПОБЕДНЫЙ ВАЛЬС Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом. Аккорды от А.Овсеенко по сборнику "Время жить и помнить. Время петь". Dm B C7 F D7 Gm A7 Dm Em7-5 A7 Dm B Em7-5 A7 Dm


Dm Gm A7 Духовые оркестры, Dm Gm C7 Шумный круг танцплощадки, F Gm Em7-5 B7 A7 A7+5 A7 Стародавнего лета далёкий мотив. Dm Gm C7 Над рекою невесты F Gm Em7-5 Провожают закат_ы, Dm/F Gm A7 Dm И соловей на ветвях свистит.


Широченные брюки, Ватных плечиков мякоть, Полевые планшеты минувшей войны Всё слилось в эти звуки Удивительных тактов Послепобедной моей страны.


Как трещали цикады, Пахло липовым цветом, Над скамейкой качалась голубая звезда. И немела эстрада Пред картавым поэтом, Был отец мой нестарый и мать молода.


Удивительным счастьем Тогда лица светились, Удивительно ярко светила луна. Вот тогда моя мама На всю жизнь влюбилась, И участь отцова была решена.


Духовые оркестры Так немодны сегодня, Шумный круг танцплощадки - бульварный роман... И Вертинского нету. Патефоны негодны. Всё разлилось в седине наших мам.


ВСі БЫВАЕТ Аккорды из сборника "Время жить и помнить. Время петь". Cm Cm7 Бывает, мы прощаемся навеки,


Dm7-5


Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед