Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
уровне. Видно, Лебедев вместе с Германом Не подходят Кремлю фактурою. Брат мой, Лёнька Филатов, по разуму, Вспоминает забытых с именем. Полно, Лёня, кому тут рассказывать, Только бисер метать перед свиньями. Да, и впрямь чудны дела твои, Господи... На Крючкове вся страна, поди, выросла. А мексиканских актришек россыпи Занимают его место на клиросе. Не дожили, по счастью, до этого Станиславский с Немировичем-Данченко. Им бы Ельцин, верняк, присоветовал "Санта-Барбару" сделать из "Дачников".


ЖИРАФ-АЛЬБИНОС Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" А.Овсеенко. Белый, белый жираф Белым вороном жил, По пустынной саванне печально бродил, И никто из сородичей с ним не дружил, С ним никто не дружил.


Разве он виноват В том, что он альбинос, В том, что грустно поник Над землёй длинный нос. Издевались над ним, Доводили до слёз, Альбинос, альбинос.


Плачет наш жираф много лет, "Кто же, кто же мне поможет Покрасить мою кожу в шоколадный цвет, В шоколадный цвет, в шоколадный цвет?"


Бедный, бедный жираф от тоски похудел, На уме лишь одно: "Что с того, что я бел?" Но никто на вопрос отвечать не хотел, Потому, что он бел.


Так и жил бы изгой в окружении зла, Если б мимо него как-то раз не прошла Молодая жирафа, стройна и бела. Вот такие дела.


СТАРИННАЯ ШОТЛАНДСКАЯ БАЛЛАДА О РУСАЛКЕ ОСТРОВА ПОРТ-ОФ-НЕСС. Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" А.Овсеенко. В дымке рассветной пустынный пляж солнце ласкает, Из-за скалы я любуюсь, русалка, тобой. В зелени моря струится река золотая, Волосы льются, и с ними играет прибой.


Каждое утро здесь миру является чудо, Но только мне лишь доступно увидеть его, Мне да дельфинам, резвящимся стайкой упругой, Ты приманила из рыжей своей головой.


Сердце бьётся в грудь,

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед