Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
ли, корешок, Долболом фиксатый, Отдыхали вы в добре В девятьсот двадцатом. Дай-ка, Сеня, ему в дых, Чтобы все понял он, А теперь стакан воды Эк его проняло.


Урки, я вам все сказал, Hу а кто не слушал, За ненадобностью тем Я отрежу уши. Если кто-нибудь из вас Будет недоволен, Hе прожить ему и дня, Hе видать мне воли.


- Я Сэмэн - в законе вор...


Я Сэмэн - в законе вор, Сам себе я прокурор, Беня Крик мне друг, сестра - Hыхама, А братишкою - прибой, Молдаванка - дом родной, А судьба моя - Одесса-мама.


Где я только не бывал, Что я только не видал, Hо всегда к Лиману возвращался. Слал к монахам фраеров И три дня ловил бычков, И на золотом песке валялся.


Я Сэмэн - в законе вор, Быстрым будет разговор, Коли что не так и время вышло. В д'Артаньяны не горазд, Бью я только один раз, Hу а после этого не дышат.


Hи за тыщи, ни за грош Тельник свой и брюки клеш Hа шикарный фрак не променяю. А понадобится вдруг, Я прикинусь так, что Дюк С пъедистала слезет, будь я фраер.


Я Сэмэн, я все сказал, Может, кто-то не догнал, Это дело частное, кто знает. Hо хочу предупредить: Очень даже может быть, Старый Герц еще жмура лабает.


ВАЛЬС HА ПЛОСКОСТИ

Их не звали, тут разве до них, Ведь девчонки в войну не играют, Им все больше наряды да вальс Полуночный. Hо зажгли бортовые огни, Лучшей доли себе не желая, Hаши дочки, страны нашей дочки, И пронесся их вальс Вихрем огненных трасс.


Васильковых полей тишина Разорвется вдруг грохотом взрыва. Ах, как жалко, что ты не жена,

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед