Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»


На ренегате ренегат, Надули Гулливера. И простачок большой фрегат Похитил у неверных. Король от радости расцвёл, Но тут вмешался канцлер: "Неплохо, если б он привёл Весь флот блефускуанцев!"


Казалось бы - наоборот,


От щедрости щедреют,


Но удивительный народ


Чем больше Гулливер поёт,


Тем лилипуты злее!


И вот подумал наш матрос: "За что ж я здесь страдаю? Быть надо с теми, кто мой рост Нормально понимает. Им буду петь о чём хочу, Своих не тратя нервов, И будет всем нам по плечу, И станет всем нам по плечу Любовь и гулливерность!"


Все Dm берутся на пятом ладу, все C - на третьем, все A (A7) - на пятом.


ПУТЕШЕСТВИЕ ГУЛЛИВЕРА В СТРАНУ ВЕЛИКАНОВ Текст набран и выверен по книге "Затяжной прыжок" FatMan'ом. Слушай, добрый человек, Я тебя не обману: Раз попал я в Бробдингнег, Великанскую страну. Великаны там живут, Как мы в Лондоне своём, Виски пьют и хлеб жуют, И все деньги носят в дом. А дома там - как у нас, Только больше в десять раз.


Моя няня Глюмдальклич, Ростом точно как Биг-Бен, Мне поджаривала дичь И играла на трубе. Кстати, с дичью - как у нас, Только больше в десять раз.


Во дворце как во дворце: И министры, и балы, Примадонны лучших сцен И фуршетные столы. А на столах всё - как у нас, Только больше в десять раз.


Великанский властелин Звал меня по вечерам. Мы беседовали с ним Об устройстве наших стран. Он сказал: "Всё - как у нас, Только меньше в десять раз".


Гулливер - он волк морской Всем смертям в глаза смотрел... А шут дворцовый надо мной

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед