Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
спокойной ночи!


Спокойной ночи по ней идущим, Услышьте в громе небесном оркестр поющий, И путь - короче. Пусть ждут вас те, кто в часы разлуки Не опускал от бессилья руки. Спокойной ночи! Всё хорошо, it's all right.


Спокойной ночи маленьким детям, Пусть рано утром увидят чистое небо на свете, И путь - короче. Не будьте, дети, слишком упрямы, Не огорчайте папу и маму. Спокойной ночи, дети! Всё хорошо, it's all right. Good night, children!


Спокойной ночи,


Bye-bye...


Good night,


Спокойной ночи...


ТО ЛИ К ЛЮДЯМ, ТО ЛИ ОТ ЛЮДЕЙ... Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" А.Овсеенко. То ли к людям, то ли от людей, Не понять... От кого я жду вестей, Как узнать? Почему стена на меня Тёмной ночью валится, И трещит спина, стену извиня, Над глухою сжалившись.


То ли в ад мне постучаться, То ли в рай, в благодать, То ли в тишь опять податься, То ли в гладь, то ли в мать... Повиниться ль мне во грехах У иконки старенькой? Иль напиться вновь и брехать В зоревое марево?


Ночью надобно себя лечить, А не днём. Там орут коты в ночи В неё, как в роддом. Даже плач - обман, и в дома Разбежались серые. В голове - туман. Горе от ума! Что же далать с нервами?


Может, плюнуть, Сапогом плевок растереть? Года три не сплю ведь, Враз могу помереть. В черепе моём, как огнём, Всё горят извилины. Сдал бы кто внаём дом, Втроём мы козла забили бы!


То ли к людям, то ли от людей, Скажет кто? Окромя двух-трёх друзей, Что ещё нажито? Телефон знобит, и дрожит Трубка малярийная, Снова надо быть,

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед