Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
"Мадам Ревекка! Ну что Вы расшумелись, как паром, Я не прошусь к Вам на закорки через реку.


Я этот туз не втёмную сдаю, Мене Ваш гонор не совсем понятен... Жиды, на всё недельный срок даю, Фату вам принесут совместно с платьем."


Через неделю ребе Израиль Венчал Сэмена с Брохой в синагоге. В Одессе в этот день был полный штиль Налётчики отплясывали ноги.


Лейб Маркович нажрался, как свинья, Ревекка тут же отдалась под суматоху. Жить начала счастливая семья, Сэмен избил до полусмерти Броху.


МАНЯ Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" FatMan'ом. Дело было в ресторане, Где менты висят. Взяли Маню на кармане Фраернулася. Платье белое в горохах, Опер молодой Шепчет ей: "Скажи, где Лёха, Отпущу домой".


А на улице метели Зла окраина. Не такого насмотрелись За хозяином. "Не скажу тебе, где любый, Не суди, старлей. Ты б продал свою голубу? То-то. И налей".


Маню бросили на нары, Щелкнули ключом. Ты играй, моя гитара, Говори ещё. В поцелуях твоих жарко, Жизнь фартовая. Пододвинься-ка, товарка Чернобровая.


Как жилось ей, как спалось ей Знает Бог один. Отсидела Маня восемь Долгих лет и зим. А как вышла, оглянулась Жизни-то и нет, Потому что фраернулась В двадцать юных лет.


Дело к вечеру. Смеркалось. Фонари стоят. Маня в хату постучалась, Сама не своя. Платье тоже, в цвет горошек, Да косынки шёлк. "Я вернулась, здравствуй, Леша, Милый корешок!"


Эх, судьба, свечи огарок, Воробей в руке... Дверь открыла Мане шмара В рыжем парике. Сытый Лёха в коридоре Лампочку винтил... Маня охнула от боли И лишилась сил.


ФОТОГРАФИЯ


Am G C А ну-ка, сделайте мне фото, мсье Жан, C Dm E Am Меня заделайте,

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед