Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
перины.


С плюса в минус, с теплой ночи в ясный день. От тюленей, мимо зубров, прямо в грязи Меня носит круглый год Мой родной "Аэрофлот", Hа котором не бывает безобразий.


И когда я с неба, как дары волхвов, Упаду к жене, просоленной слезами, Оторвав меня от снов, Кучу песен, тьму стихов Hарожает мне беременная память.


БАЛЛАДА О ЗЕМЛЕПАШЦЕ

;Аккорды от Alexey Ovseyenko (2:5026/28.15) ;Доработано И.Сырых (2:5020/714.68@fidonet)


'''''''|Dm B/D B/D Dm Dm B/D B/D Когд'а наступает вр'емя убрать, что давно пос'еял, |Dm A7 Dm Когда наступает вр'емя, кот'орого ждал всю ж'изнь, |E7 A7 Dm То, пр'ежде чем в'ыйти в п'оле, бос'ым в золот'ое п'оле,|B E7 Am Cm D7 Gm В рассветное свое п'оле, ты всп'омни и оглян'ись. |Dm E7 A-9


Как пни корчевал лопатой, пилою вгрызаясь в корни, Как воду, живую воду на землю сухую лил. Как часто дразнились дети, как взрослые усмехались, И как леденящий ветер на пашню тебя валил.


Ты вспомни, как рук стесняясь, протягивал их Мадонне, Ведь был у тебя младенец, ну как у нее на вид. Hо рос он не очень крепким, и, часто недосыпая, Ты проклял свои колени, распухшие от молитв.


Подумай: уже не надо одалживать под проценты, И твой ростовщик клянется, что ты его лучший друг. Уже провожают взглядом все те, кто плевал когда-то Сквозь зубы змеиным ядом на твой одинокий плуг.


Подумай, подумай крепко пред тем, как на поле выйти, Пред тем, как собрать все то, что по праву ты заслужил, И будет напиток терпким, а ужин с друзьями сытен, И свет не погаснет в 'окнах, поск'ольку ты в'ерно ж'ил. |Dm E7 A7 B И св'ет не погаснет в 'окнах, поск'ольку ты в'ерно ж'ил.|Gm Dm E7

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед