Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
в канавах и рвах, Призывая к себе полусонных соседей по дому, Я царапаю землю, простыню в лоскуты изодрав.


Мне не снятся луга, ручейки и зелёные рощи, Снится запах тюрьмы, из которой выводит труба На большую, как страх, бесконечную серую площадь, Где хрипит беспощадная стая безумных собак.


Смерть догнала меня, я почуял горбатую носом, Заглянув в облака, обращаюсь с молитвой к богам, Но отец закричал зверем, раненным в сердце, с утеса, И я снова бегу на поломанных тонких ногах.


Избавленье - прыжок в безоглядную чёрную пропасть. Только вдруг вырастает, как гриб, на спине парашют. Мне не снятся концерты, потому что запутаны стропы, Я опять погибаю. Кричу. Просыпаюсь. Дышу.


МАСТЕР И МАРГАРИТА Текст набран и выверен по книге "Белая птица удачи" А.Овсеенко. Аккорды от А.Уфимцева. Dm Gm Лишь едва затихнет от сует уставший мир


C Dm На исходе маятного дня, Dm Gm Шрамы на спине моей, исхлёстанной плетьми, C Dm Мучают и вдаль зовут меня.


Gm (C) Am (Dm) Выбиваю телом закопченное окно, Gm C (Am) Dm Расправляю чёрные крыла


Gm (C) Am (Dm) И врываюсь в темень, где прощённое мной зло


Gm C (Am) Dm За добро опять желает зла.


По ночам над крышами один летать люблю, Подразнить луну всегда был рад. Чувствую всей кожей, каждой клеточкой ловлю Одичалый, злой кошачий взгляд.


Где ж ты, Маргарита? Я не Мастер, но хочу, С Воландом чтоб ты меня свела. Только до утра дорогой звёздною лечу, Утро отберёт мои крыла.


Только Дьявол нынче изболевшейся душе Колдовское снадобье найдёт. Только Сатана в коварном этом мираже, Только Сатана меня спасёт.


Только он поможет, только он вдохнёт в уста То, с

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед