Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
со струн, С музыкой вам расставаться жаль... Прости, Господь, грехи ему за труд, Который был так нужен всем, Пришедшим в этот зал. Прости ему - он честно пел, Он кровью истекал. Пусть не показывает плоть Страдания души... Прими его к себе, Господь, Он так к тебе спешил...


Две руки его, как два крыла, Поднимают к облакам людей. Две распятые его руки, Заплетенные тела Жадно пьют прохладных нот ручей, Пробуждаясь от земной тоски.


Дьявол предлагал свою игру Перекошенным устам. Hе случилось это чудо вдруг, И ты, Господь, артисту другом стал. Вдохнув в него всю доброту, Которой наделен, Был юный сказочный пастух, Что так в свирель влюблен. Hо даже ты отнять не смог Ту ярость сатаны, С которой теплый ветерок Ломает лед весны.


Из-под пальцев улетел аккорд И присел в последний ряд. И ушел с соленой сцены тот, Который вам отдал всего себя. И для кого-то - пять минут, А для него - вся жизнь. Артисту нужно отдохнуть, И свет уходит ввысь.


- ПОСВЯЩЕHИЕ МСТИСЛАВУ РОСТРОПОВИЧУ


;Текст набран и выверен по книге ;"Белая птица удачи" А.Овсеенко (2:5026/28.15)


Еще два такта протяни,


виолончель. Играй, свою закончи пьесу


нотой гордой. Твой звук дороже тысячи речей, Дровами сложенных


у алтаря свободы.


- За столом сидят дед и внук...


;Текст набран и выверен по книге ;"Белая птица удачи" А.Овсеенко (2:5026/28.15)


За столом сидят дед и внук, Оба Красную надели Звезду. Внук залил глаза свои, как баран, Матом кроет дед заречный Афган.


За окном у них не видно ни зги. У обоих ни руки, ни ноги. Молодой хрипит: "Дедуль, не пойму, Расскажи, старик, скорей, что к чему.


Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед