Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»

Dm6 По пятам за мной ходит смерть моя


Em7-5 A7 Dm И всё ждёт удобного случая.


А шаги её за сто верст слышны, Бедолагу жаль - задыхается. И поэтому так рука спешит, И за струны пальцы цепляются.


Gm A7 Dm


Сотню лет назад был я лекарем,


Em7-5 A7 Dm


Уставал как пёс да летал во сне.


Gm A7 Dm


А нынче вот пишу себе "Реквием".


Em7-5 A7 Dm


Знать бы, когда он пригодится мне.


Стали дни на дни непохожими, Стали дни летать, словно месяцы. Ставлю в вазу цвет - вянет в тот же миг, Видно, ждёт косая на лестнице.


Оселок с косой всё ясней звенят, Всё чего-то жду, да вот глупо как! Доня-донюшка, обними меня, Поцелуй меня, моя любонька.


Обними меня, моё золотко, На колени сядь, душу успокой. Кровь стучит в висках тяжким молотом, Отними его - посиди со мной.


* * * Текст набран и выверен по книге "Затяжной прыжок" FatMan'ом. Кем же я был в жизни другой, мною непознанной: Рощей рябин, в день золотой облаком розовым? Может, бежал преданным псом рядом со стременем? Или, дрожа, спал под кустом, кем-то потерянный?


Кем стал я, брат, в жизни своей, пока не прожитой? Есть, говорят, среди людей просто прохожие... Есть мудрецы, есть бедняки, добрых не счесть и злых... Кем же я стал, цветом каким в радуге лет твоих?..


ПЕСНЯ О ЗАВИСТИ Текст набран и выверен по книге "Затяжной прыжок" FatMan'ом. Аккорды из сборника "Время жить и помнить. Время петь". Dm Gm Я вышел на тропу войны, Dm Gm Врага известно имя

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед