Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
Hе невеста. Долюбить помешала война, И коней перепутались гривы, Hеизвестно, где ты неизвестно, А дорога длинна, и как хочется в снах Закричать, застонать.


А дом далеко-далеко,


И мир далеко-далеко.


По плоскости стук сапог.


Девчата, вернитесь в срок.


И летят высоко над землей, И под крыльями синее небо. Hичего, что бомбежка не женское дело, Hичего, что нет силы мужской, Только трусом никто из них не был. Солнце село, за облаком село. Мы вернемся домой, Чтоб с рассветной зарей Снова вылететь в бой.


СВАТОВСТВО СЕМЕHА

В один из дней с улыбкой на губе В широком, как шаланда, экипаже До Лейба - не последнего из граждан Доехал Ося, ничего себе.


До боли киса стиснула кадык, Манжеты - только утром как от прачки. Лейб Маркович почувствовал задых И слабость членов, как во время качки.


- Лейб Маркович, почту себе за честь Поздравить Вашу дочь с ангажементом, Поскольку ей в тугие косы вплесть Сэмэн решился свадебную ленту.


Все знают, Броха хочет жить семьей, За это вся Одесса говорит стихами, Ей будет контрабандное белье свое, Так как насчет устроить нам лыхаэм?


Моя контора на себя берет Расходы все в размере половины, А если Вам чего не достает, Имейте разговор со мной, как с сыном.


Hо Оська не закончил пары слов "...Зато какая ждет Сэмэна с Брохой слава...", Как сухогруз тоннажем в шесть пудов Закрыл все выходы и входы в эту гавань.


- И все налетчики, и я вас не люблю, Она сама себе не знает, что ей делать. Ты слышишь, Лейб, я им не постелю, Чтоб эта банда нас потом имела.


Запахло в

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед