Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Розенбаум Александр
«Сборник стихов и песен»

Главная страница / Розенбаум Александр «Сборник стихов и песен»
гора, Значит, видно, иногда так надо... Извини, боюсь чужого взгляда...


- ХОРОВОД


;Текст набран и выверен по книге ;"Белая птица удачи" А.Овсеенко (2:5026/28.15)


Друг-товарищ наш, не суди за то, Что в цепях пройдешь по-над речкою. А суди за то, что в твоих крылах Отразили свет лики вечные.


Друг-товарищ наш, не суди за то, Что корабель твой на волну не лег, А суди за то, что не люб судьбой, Что хотел взлететь, да не вышел срок.


Друг-товарищ наш, не погибель - зло. Зло, когда кричат, да не веруют. Слово - пух-перо, дунешь - унесло В небеси к зорям, в тучи серые.


Ване снятся васильки на бережочке Голубые, словно паводок весенний. Что же вы, люди, их совсем не бережете? В тех цветах души спасенье.


Снится Ване: закачался трон и рухнул, Зашумел в дубраве ветер, потемнело. И на поле вышла белая старуха, Покачала головой и улетела.


За околицу стежка увела. Сторона-печаль, горя не носи. Воля-вольная, ты была мила, Ты была мне мать, я тебе не сын.


Сторона-печаль, подымись с колен, Купола горят чисто золотом. И остер топор, и земля постель, И звенит-гремит в небе колокол.


- Из-под пальцев улетел аккорд...


;Текст набран и выверен по книге ;"Белая птица удачи" А.Овсеенко (2:5026/28.15)


Из-под пальцев улетел аккорд И присел в последний ряд. И ушел с соленой сцены тот, Который вам отдал всего себя. И для кого-то - пять минут, А для него - вся жизнь. Артисту нужно отдохнуть, И свет уходит ввысь. Hе надо заходить к нему Хотя бы полчаса. Артисту нужно отдохнуть, И он к вам выйдет сам.


Пот на клавиши пролил рояль, Слезы катятся

Назад  

стр.605

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.605

  Вперед