Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»
И любая Альма дочерь Благодарная судьбе Сыновей своих пророчит В Альма внучеры тебе.


Пародокс образованья, Чудо университет. Для заданья и свиданья, Расписанье и буфет. Как не так, за что не это, Неужели на всегда Дети университета Разбегуться кто куда.


Сохрани тебя судьбина, Пощади тебя болбес. Защити тебя мущина, Не попутай чертов бес. Чтоб мужей ученых сила Не иссякла от забот, Чтоб детей ты приносила По шесть тысяч каждый год.


Пародокс демократизма, Чудо университет. Выходи без фонатизма На любой авторитет. ..................... Пусть уж вовсе дело шлак. Дрожжи университета Бродят в наших головах.


Когда выпадет со звоном Мой последний стертый зуб. Я к пилястрам и колоннам На корячках приползу. И с лилейным песнопеньем, С целованием камней Я подохну на ступенях Альма Матери своей.


Про самолет и вертолет.


У обрыва сижу на краю. И что вижу, о том и пою. Вот в дали полетел самолет, А за ним полетел вертолет.


А куда ты летишь, вертолет? А туда же, куда самолет. А куда ты летишь, самолет? А туда, куда хочет народ.


А ты скажи мне, товарищь, пилот. А для чего тебе твой самолет? А для того мене мой самолет, Чтоб меня не догнал вертолет.


А ты скажи мне, товарищь полот, А для чего тебе твой вертолет? А для того мене мой вертолет, Чтобы мог я догнать самолет.


Так ты ж не можешь догнать самолет, Ведь он летит, куда хочет народ. Ну тогда мене мой вертолет, Чтоб меня не догнал пешеход.


Ну и что же, что я пешеход. Я отправлюсь в большущий поход. И сперва догоню вертолет, -| А потом догоню самолет. -|


Метрополитен


Я в метрополитен пустой проникну легко. И ноль часов часы пробьют, И новый виток начнет земля, И фотоэлемент меня узнает И пропустит без пятаков. Я слишком часто здесь бываю после нуля.


Ведь я не хулиган, не пьян, Я скромно шагаю по

Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед