Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»


Ты никогда не видел Этой большой любви? Может, ты просто Закрыл глаза? Ведь рядом с тобою тоже Люди и судьбы, слава и страх Сплетают волшебный хромой узор, Чтоб эти двое смогли полюбить друг друга. Они презирают закон и успех И искоркой света растают в ночи, Но все же они успели, Но все же они любили, Всему вопреки смогли полюбить друг друга!


Я внезапно прозрел, точно треснул кувшин, И увидел, что в мире совсем я один. Все кругом -- облака, пароходы, друзья -Это я, это я, только я.


Сам себе я служу, сам с собою дружу, Сам себя от себя для себя увожу, Сам себе подаю, сам себя продаю, Сам насилую силу свою.


Много ль, мало меня -- тайну скалы хранят, Но ведь скалы -- и те состоят из меня, И я вижу отчетливо -- возле огня Собралось слишком много меня.


Каждый сам себе друг, каждый сам себе враг, И любовник, и лекарь, и бог, и маньяк, Каждый сам себе может сказать, не тая "Самый лучший из всех -- это я!"


Но не правда ль, все это похоже на бред? Нет словам моим веры, и правды в них нет. Это сон, или явь, или быль, или смех, Или грусть, или боль, или грех.


Может, все и не я, но я знаю секрет. Если спросите -- дам я Вам точный ответ. Так что знайте -- и я это знаю, увы: Все кругом -- это Вы, только Вы!


Когда приходит чудо в первый раз, Его не замечаем мы подчас, Ему отказываясь верить, Хоть вот оно -- открыло двери, И смотрит пристально на нас.


Когда приходит чудо раз второй, Его считаем случая игрой И называем совпаденьем, Хотя оно пришло спасеньем, Чтобы увлечь нас за собой...


И, может, в третий раз оно придет, И к нам буквально в ноги упадет, Чтобы привлечь хоть чуть вниманья...

Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед