Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»
устилали путь домой. Рог боевой приник к устам, Клич тишину порвал. К ногам Другого в этот миг припав, Супруга вздрогнула. Ушам Она поверить не могла, Ведь муж ее в засаде пасть Был должен. Даже помогла Она захлопнуть волчью пасть, Послав сегодня храбреца, Как к матери своей гонца. Но от коварства он не пал, И силой не был одолен. И, невредим, он прискакал Домой. Но только омрачен Сомненьями его был путь, Точила рыцаря тоска... Но появился ль кто-нибудь На башнях замка? Нет... Рука Схватила меч. Он прошептал, Поняв, и бросив хладный взор, Заклятье Вечности... И пал Туман, окутав с этих пор Весь замок. Погрузился он В тяжелый чародейский сон. С поры той минули века, Но не рассеялся туман. Истлела рыцаря тоска С ним вместе. Боль сердечных ран Уже не мучает его. Но в замке вроде бы совсем Не изменилось ничего, Не воцарились прах и тлен. Стоит неверная жена, Как будто слыша рога звук. И чуть дрожит бокал вина В незавершенном жесте рук... С избранником своим она На вечный сон обречена.


Все стерто и забыто, Потеряно вдали. Бокал, до дна допитый, Валяется в пыли. Ни злобы, ни коварства В том не было вине; В нем горькое лекарство Предназначалось мне. В нем горечь и веселье, Добро и зло слилось, Но колдовское зелье По вкусу не пришлось, И я не искупленье Познал и не покой, А желчь и исступленье Долил в бокал пустой. Отравы той с избытком Хватило б на двоих. И слезы от напитка Текли из глаз моих. Ни с кем не поделюсь я И зашагаю прочь. А под ногою хрустнет Стекло, вонзаясь в плоть.


Если вставляете в речь Вы словечки: "Трансцендентальность", "карма" и "дух", То эзотериком смело считайтесь, И говорите об этом побольше.


Если же знаете Вы хоть немного О медитации, мантре и сутре, Тут же зовитесь Учителем Света И обучайте всех,

Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед