Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»
сны мне не те даны, Там год видимо не тот, И ждет ночи напролет Кто-то их приход.


Я, как браконьер улов Верну пару этих снов За свой, что несет с собой Ласковый покой.


В краю бесконечных зим Я сном не своим гоним, Впаду, как в свою судьбу В Двинскую губу.


Вот так, только на яву, Уйдет, канет в синеву Седой, северной рекой Кто-то дорогой.


Прощай


Настанет дверь, а может, вечер, Как зал рассыплет горсть огней, Пожелай мне скорой встречи, Хоть дело все-таки не в ней. А дело в нашем расставаньи, В том, что который год подряд Находим мы любви признанье -3р. Лишь в ощущении утрат.


Пр: Прощай, прощай, прощай, Пусть будет гладким путь, Пусть будет сладким хлеб, Пусть будет светлой грусть, И не предаст ночлег. Прощай, прощай, прощай.


Есть два лица у расставанья, И догадаешься не в друг, Что от разлуки до прощанья Маршрут длинной в понятие Друг. Поймешь, последнее мгновенье Уже не связано ничем, Прощанье- это вдохновенье - 3р. Оно даруется не всем.


Пр.


Здесь все привычное откинешь, Здесь все слова уже не те, Не различить мне старт и финиш В вокзальной этой маяте. А взгляд цепляется до рези За отходящее окно, Чем расставание болезней, - 3р. Тем человечнее оно.


Пр.


Мы снова собрались за нашим столом, Как будто бы лет этих нет и в помине, Ну что же, ребята, спасибо на том, Что Вы не забыли с тех пор мое имя.


Как будто бы все на привычных местах, В привычном пожатье сливаются руки, Вот, только печаль затаилась в глазах, Упрямым предчувствием скорой разлуки.


Не сбросишь нам груза житейских прорех, Но нынче, опять, не взирая на взносы Мы груз этот честно разделим на всех, Как раньше делили на всех папиросу.


И пусть говорят, что уже не резон Нам годы по старому, песнями метить.

Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед