Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»
чаще стукачи.


Стремнина


Собиралась ты со мною на стремнину, Вниз по Белой на плоту по перекатам, Да куда там, если вдруг продуло спину И сплавляюсь я по Белой с твоим братом.


Припев: А коварные пороги Нас неласково встречают Стынут руки, мокнут ноги, Эхо матом отвечает. И промокшая палатка Нас уже не обогреет, Но ветровка вся в заплатах Над костром победно реет.


Ленинград сейчас в чаду угарных газов, Ты спускаешся в метро, как по стремнине. Из удобств, горячих ванн и унитазов, Замыкающим звеном в мещанском клине.


Припев.


Вниз по Белой крепко связанные бревна И с братишкой мы твоим в единой связке. Очень скоро мы пойдем в теченье ровном, Это значит дело близится к развязке.


Припев: А коварные пороги Нас неласково встречают, Стынут руки, мокнут ноги, Эхо матом отвечает, И промокшая палатка Нас уже не обогреет, Но ветровка вся в заплатах Над костром победно реет.


На лице моем обветренном и грубом Из счастливейших счастливая улыбка Мы с брательником твоим сидим под дубом, В котелке у нас наваристая рыбка.


Пусть коварные пороги Нас неласково встречали. Стыли руки, мокли ноги, Мы от этого крепчали И промокшая палатка Нас, увы не согревала,


Нам уют - костер и дружба, Наше братство создавало.


Нас людской поток проглотит деловито, И расфранченные примут чужаками Зашипят на нас предельно ядовито Те, кого мы вдруг задели рюкзаками.


Припев: Досвидание, стримнина, Сожаленью нет предела, Впереди нас ждет рутина И печальней нет удела А притихшие пороги Шепчут в след нам виновато, "Не забудьте к нам дороги, Возвращайтесь к нам, ребята".


Встретимся,свидимся


Встретимся, свидимся, вспомнится ... Бросишься, схлынет кровь от лица. Грусть в глазах надвое подели, Расскажи, что они видели.


В серебре прядь волос

Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед