Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»
куртизан, таков, каким он дан. Каданс и Каскад.


ВСЛЕД ЗА ПОСЕЙДОНОМ


Платона род, холодный плющ капкан в скелетах сфер; клоунов глумливый смех, витраж бесцельных мер. Двух женщин плач: как в театре дождь с экрана льет одна. Мечтаний дочь, Принцесса Ночь боли людской полна.


Эфир, огонь, земля, вода Мир на весах. Эфир, огонь, земля, вода Сущность равна Мир на весах, на весах...


Архикороль решеньем бьет "За веру" на крестах. В ведьм закромах песок и пепл, и плеть - тем, кто в цепях у очага боятся слов, трусливо прячась в ночь. А среди всех безумца смех ему-то все равно.


Герои кровь жмут из камней для алтаря весов. Все ловят смерть, страшатся жить вот свет слепых волхвов. Их дети - во Христе, пока не знают цен гвоздей. А наша Мать Земля вокруг ждет на весах людей.


КОШАЧЬЯ ЕДА


Леди Всего Рынка несет яблоки в корзинке, чтобы начать торговать. И, мыча под музыку, раскидывает груз свой по полу - ей наплевать. Все, что есть, - то просто заморожено с удобством: "Съешьте - придете опять!"


Леди Показуха с чем-то новеньким для духа варганит химический квас. И брюзжат соседки, хлопоча, как две наседки, знают, как раскрасить заказ. И не тратьте нервы - приготовлены консервы: "Отравлено специально для вас!"


Пора уж привыкать, чтоб врасплох не заставать. С ума сходит мать: "Котам, котам, котам опять!"


Леди с Желтым Штампом поглощает филе залпом такой прыти не видел я. Все, что вам угодно, даже соус - это модно, я этикетку вам дам. К черту внешний лоск - все идет котам под хвост, "и даже нельзя лошадям!"


МИР (конец)


Мир - это слово волны и ветров. Мир - соловей поет улыбнись. Мир - вся любовь твоих бывших врагов. Мир - вся любовь дает снова жизнь.


Искал меня... Ты смотрел везде, а я был рядом. Искал себя, но ища везде, в себе

Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед