Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»
бутылок Хэнк вытащит кружку И скажет: "Плесни-ка" Пойдет на закуску Ему землчяника.


Их больше, нам мало, Но мы не робеем. Без хлеба и сала Мы все одолеем. Их больше, нас мало, Евгениус с банкой Походкой усталой К старухе за "ханкой".


Мы парни крутые И плакать не станем, На сутки шестые Немного устанем, А если устанем Слетаем на вышку А после достанем Обмыть передышку.


И снова колонна Тропой "Хо Ши Мина" Про взгляд удивленный, Который нам в спину, Поем о ГУКОСе, Который нас любит, Про водку в стаканах, Она нас погубит.


Курсантам Можайки


На Черной речке я ее случайно встретил, Когда курсантом был на третьем факультете. И вот теперь она одна живет у мамы, Меня целует и скучает в телеграммах.


Хочу домой, хочу к жене, хочу к дочурке, Кругом пески, а в них живут, простите, "чурки". В ночной тиши пишу я письма милой маме Как хорошо мне здесь живется в Тюра-Таме.


Я малый винтик в механизме полигона, Мне три малюсеньких звезды блестят с погона, А до заветной каракулевой папахи Как от Кап Яра до Парижа черепахе.


Был перевод в Москву готов, но росчерк жирный Все изменил, я был направлен в город Мирный. Меня приставили к заправочному крану, За что представлен был посмертно к капитану.


Я не дышу, сдавил мне грудь тяжелый камень Мою надгробную плиту ласкает пламень. В отчетах списан я, как случай нетипичный, Черезвычайный и, конечно, единичный.


* * *


Перекошен рот от злобы, Скрежет челюсти вставной, Всех грозился укокошить Подполковник отставной.


28 календарных оттрубил И на покой. 27 из них бездарно Загубил своей рукой.


А как клюнуть подрядился В ж... жареный петух С горя в форму обрядился, Принял дозу и потух.


Громко выл, скрипел зубами, Все пытался укусить Милицейского с усами, А за что - забыл спросить.


Всех во фрунт поставил лихо. Дочь, жена и пять внучат

Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед