Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»
мы не такие, А масочки анфас, что к лицам приросли немедля опадут, и может быть впервые В прицеле милых глаз, как по команде "Пли".


Любовь всему виной, и скорый суд над нами Проведавший о том отсрочит приговор. И легкий шар земной в твоей оконной раме Слетает мотыльком в оранжевый простор.


Лирическая отбойная песенка


Пришла пора сворачивать знамена, Пришла пора войскам трубить отбой, Когда мы от прощального поклона Не оставляя крепость за тобой.


Не так важна мне скорая победа, Да мне вообще побед не надо, но Опять зовет смешная крепость эта, Ведь мне другой уже не суждено.


Пр: Вот прозвучал сигнал, Окончился привал, И полк на отделении пропал. Да я видать устал, От армии отстал, Прости меня, товарищ генерал.


Ты может быть, во истину достоин, Самим собой назначенной цены, Ты, может быть, один во поле воин, На кой ты черт, коль не слыхать войны.


Пришла пора, и штатские одежды Ты подавив неловкость обнови, Пришла пора, ты требуешь с надеждой Долги, что не получены с любви.


Пр.


И снова, мы молчание храня Втекаем в перекресток запыленный, И если для тебя горит зеленый, То красный зажигают для меня.


Моля судьбу, чтоб нынче повезло Проходим перекресток, как крещенье, Но нам, как крест нести несовпаденье Что не столкнув нас тут же развело.


Что пройдено, уже не перейти, И на удачу сетовать напрасно, Ведь кто из нас рискнет пойти на красный Когда зеленый манит впереди.


И накренясь вставали этажи, И город громыхал неровным пульсом, А перекресток лёг огромным плюсом, Который ничего не смог сложить.


Сказка кончилась, погашены улыбки, Словно свечи в опустевшем кабачке, Только по двору, наверно по ошибке Бродит золушка в дырявом башмачке.


Нам бы вместе по разбойничим трущобам, А по рельсам предпочитаем врозь, ????? Мы наверно в этом виноваты оба, Сказка кончилась, и кажется всерьез.


И застыв повиснут

Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед