Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»
на показ, В любви не знает толку. сь я в бреду и наяву? Зачем же я опять к безумно удаленной, К единственной своей плыву,плыву, плыву. (2 раза)


Посвящение Ю.Визбору


А.Иващенко


Погиб ли тот фрегат, седой волной разбитый, Иль может быть пират пустил его ко дну, Но капитана ждет красотка Маргарита А вдруг не утонул, а вдруг не утонул. (2 раза)


Ах как же страшно ждать в неведеньи нелепом, Песок со зла швырять в зеленую волну. Зачем Вы зеркала прикрыли черным крепом? А вдруг не, утонул? (4 раза) А вдруг он жив-здоров, вдруг рано ставить свечи, А вдруг он в Санта-Крус за ромом завернул, А вдруг случайный штиль, иль просто ветер встречный, А вдруг не утонул? (4 раза)


И вот когда беда покажет глаз совиный И в безнадежный мрак затянет все вокруг Когда приспустят флаг в порту до половины Останется одно последнее: "А вдруг..." (2 раза)


Олег Митяев


Что ж ты осень


Em Что ж ты, осень натворила, H7 Em Ласково, да шепотом? D7 G Мне такие говорила пьяные слова, Am Листья на асфальт стелила H7 C E7 Красные да желтые. Am H7 C E7 Флейта ночью тихо плакала. Am Em H7 C От костров у горожан кружилась голова. Am H7 Em От костров кружилась голова.


Что ж ты, осень, натворила, Под дождем раздетая Танцевала, ветер злила, Словно без ума. Подпевать ты мне любила, Когда пел про лето я. Флейта ночью тихо плакала. А на утро стала осень лютой, как зима. Стала осень лютой, как зима.


На стерильном на снегу Гроздь рябины стылая, Как от дроби на боку У пурги прострел. Отвязаться не могу Я от мысли, милая, Флейта знала, чем все кончится, Да я ее спросить об этом толком не успел. Да и я спросить об этом не успел.


В темной комнате


Am Dm E7

Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед