Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»
кто попадется.


Если же где-то Вы вдруг прочитали Что-то о сглазе, порче и прочем, Курсы скорее тогда открывайте, Магии черной учите народ.


Главное, денег побольше берите; Деньги - они Вам нужнее, чем прочим. И говорите понепонятней, Чтобы никто Вас не смог раскусить.


То-то тогда все друзья удивятся; Ну, а враги приползут на коленях, Будут просить, чтобы их научили Так же дурить лопоухий народ.


Тщательней учеников отбирайте. Самых способных гоните подальше. Ну их - хлопот с ними не оберешься, Сами уж как-нибудь пусть шкандыбают.


Если ж Вы правда Великий Учитель, Люди узнают Вас не из рекламы, Может быть, даже совсем не узнают, Только кто ищет, тот сможет найти.


К И.


Я возвращаюсь к тебе, в потерянный рай. Сколько преград на пути -- смотри, не зевай! Кто-то с пути собьет, А кто-то в спину стрельнет, Но ждет меня обетованный, зеветный край.


Пусть я найду не рай, а кромешный ад, Но я иду к тебе, я иду назад. Пусть болит голова, Склоняет меня молва, Но я все же иду и дороге рад.


Если я рано утром открою дверь, Ты посмотри на меня и глазам поверь. Пусть я давно не брит, И болью по горло сыт, Я возвратился -- я пред тобой теперь.


Знаю, что на меня ты не держишь зла, Но у тебя другие давно дела. Можешь ты мне сказать, Что не желаешь знать, Что все сгорело, словно в печи зола.


Только другой дороги, я знаю, нет. Просто иду к тебе, как идут на свет. Больно или смешно, Знаю я лишь одно: Я возвращаюсь к тебе через много лет.


Жил-был на свете добрый еж. Он был на всех ежей похож: Иголки, лапы, черный нос И невысокий рост. Ежиной жизнью жил своей, Ходил к ручью, ловил мышей. Но как-то встретил он в лесу Красавицу-лису. Влюбился еж, как в первый раз, С лисы не сводит

Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед