Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»


На Север или к Югу По замкнутому кругу, В последний раз По памятным местам. Прощайте, полигоны, кокарды и погоны И ты прощай, дружище Тюра-Там.


Четыре ночи кряду прощальному обряду, Друзей своих отряду посвящу. До визга перепьемся, До хрипа напоемся, За прошлое сочтемся, все прощу.


Любовные недуги, походные подруги... Их жалкие потуги охладят. Нас знают поименно, кто строго, кто влюбленно, А чаще удивленно вслед глядят.


Давай, родимый, трогай, Да не усни дорогой, А то все планы жизни под откос. Нас знают поименно, Нас принял под знамена Влюбленный в нас без памяти ГУКОС.


Песня у костра


Скажешь, пик покори - покорю. Скажешь, брось, не дури - не дурю. Если скажешь, уйди - я уйду. Только где ж Я такую найду.


Дарят склоны свою крутизну, Дарят встречи ночей новизну. Дарит утро мне солнечный свет, Ты бросаешь короткое "нет".


Я привыкну к полярным ночам, Подавлю неприязнь к трепачам Пожелаю удачи врагу, Но не видеть тебя не могу.


Если вдруг разойдутся пути, Я найду, я сумею найти Как больной, повторяю в бреду, Я найду тебя, слышишь, найду.


Для малого птенца гнездо - Вселенная, А матери крыло, как небосвод. Быть матерью - понятие нетленное, Его не уложишь в загонов свод.


Мать выкормит, и кровь пойдет по жилушкам, В них жизненные соки забурлят. Даст два крыла на смену слабым крылышкам, И вот уже, смотри, они летят.


Они летят, жизнь снова продолжается, Все по спирали, все снижая круг. Кто камнем вниз, а кто еще снижается, Нам проследить пока что недосуг.


Под нами пролетит земля стремительно, А позже будет стыдно сознавать. Нам некогда и это не простительно, Ведь где-то там, внизу родная мать.


Еще виток промчали небожители И вот уже настал и наш черед. Своим птенцам из их родной обители Даем мы старт, командуем: "Вперед!"


* * *


Стиль у песен один, Я один на один с

Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед