Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»
и любви. Но дрогнут предательски веки, С ресниц ометая росу... Я дал тебе сердце навеки, А счастье с собой унесу. Со мной ты не будешь в дороге Делить ни приют, ни постель. О радости, а не тревоге Тебе пропоет менестрель. Мое позабудешь ты имя, Но все же скажу тебе я: Прощайте, моя герцогиня, Прощай, дорогая моя!


Прощайте, моя герцогиня, Прощай, дорогая моя!


Пробейте брешь в двадцать первый век, И хлынет туда дерьмо, Которое здесь скопил человек Заботливо и давно. Пусть наши потомки его гребут -Им легче -- они умней. А мы здесь возьмем себе за труд Сделать его вкусней.


R: Хлынет туда дерьмо, хлынет дерьмо, Хлынет туда дерьмо, хлынет дерьмо, Хлынет туда дерьмо, хлынет дерьмо, А нам все равно.


Откройте дверь в запредельный мир, И хлынет туда дерьмо, Которое здесь сочится из дыр Устойчиво и давно. Пусть наши соседи его гребут, И пусть их там ждет успех. А мы постараемся в пять минут Отвесить им больше всех.


R.


Откройте вход в океан любви, И хлынет туда дерьмо, Которое бродит у нас в крови, Попахивая давно. Пускай оно тонет или плывет -Там места, в любви, полно. А если кому-то попало в рот -На то оно и дерьмо!


R.


Откройте душу внутри себя, И хлынет туда дерьмо, Которое вы здесь копили, любя, Настойчиво и давно. Ей тоже неплохо дерьма хлебнуть, Отведать его -- не грех. А если не хватит дерьма чуть-чуть -Спросите у нас у всех!


R.


Я строил город на песке -Дома, дворцы. На этой солнечной реке Мы все творцы. Рождались радость и тоска, Печаль и смех. Я вовсе не жалел песка Для всех, для всех.


И, как мечта, росли дома, И дети в них. И затевалась кутерьма В домах моих. Но летний ливень озорной Упал с небес, И растворился город мой, Ушел, исчез.


Хоть я душой остался в нем -Не

Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед