Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»
Отвечают вежливо, Праздник отменяется, Повторят без зла.


И взлетает голубь мой Птицей неприкаянной, И зовет, и крыльями Бьется об стекло Да видать не слыщен был, Крик души отчаянный, А стекло узорами Льда заволокло.


Да видать не слыщен был, Крик души отчаянный, А стекло узорами Льда заволокло.


А так хотелось праздника, кубарем, по осени.


Песенка про тень (посв. М.Трегеру)


Слышишь там, за спиной, отвяжись, говорю. Не воляйся в ногах Не к чему. Если хочеш, пристрою тебя к фонарю, Ну а мне очень нужно побыть одному.


Чтоб идти на легке, Без друзей и врагов, Где-то там, в далеке Не забот, не долгов, Отыщу островок, Без единой доши, Хочеш пой, хочеш пей, Хочеш песню пиши.


Но плетется за мной мой сутулый двойник, И клянется в любви неуклюжий чудак И, признаться боюсь, до чего же привык Рядом с собственной тенью шагать просто так.


Напивать минуэт... Рисовать силуэт... За чертой городской Пропадать день денской.


Злою шутку сыграет со мной небосклон, Бросив тень на дорогу вперед головой, И какое мне дело, что это закон Задыхаясь кричу, погоди, дорогой.


Я ведь так одинок, Мой прекрасеый чудак, Как ты мог, как ты мог Взять, уйти просто так.


Ах, как часто мы счастье считаем за тень, Снисходительно треплим лежащих у ног, А когда наступае безрадостный день, Повторяем вопрос: Как ты мог? Как ты мог?


И иду на легке С сумашедьшей мечтой, Где-то там, в далеке За неясной чертой, Отыщу тот фонарь, Тень, скажу, извини, А в ответ за углом Лишь трамвай прозвенит.





Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед