Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»
конец, Да не конец истории, Хоть женихов собралась рать, Да только все не те. Один -- дурак, другой -- бедняк, Раз так -- дурак тем более; А этот -- вовсе сарацин, Не брат нам во Христе.


На ту беду, на ту беду, Заезжий граф был в городе -Красив, и молод, и умен, И года три женат. Его представил на балу Принцессе сам король-отец. Не разглядел, не разглядел Он дочки томный взгляд.


И -- раз-два-три, и -- раз-два-три, Пусть сказка скоро скажется. И -- раз-два-три, и -- раз-два-три, Принцесса родила. Заезжий граф, заезжий граф Куда-то смылся, кажется. Король от горя весь засох -Такие вот дела...


Мораль, мораль, мораль, мораль Нужна ли сей истории? А сказка это или быль -Да нам не все ль равно? Так выпьем, братцы, за любовь, А за принцесс -- тем более. А что ж не пить, а что ж не пить,


Коль есть еще вино.


Я ладони подставляю, в них кружится серебро; Как я делаю - не знаю, но я делаю добро. Я без музыки и песни не могу прожить и час. Будет жизнь еще чудесней, если чудо будет в нас!


И веселая дорога уведет куда-то ввысь. Пусть осталось сил немного, но, раз есть они - держись! Цвет вишневый облетает, и зима возьмет свое; Что я делаю - не знаю, только все вокруг поет!


Серебром в ладони брызнет стихотворная строка. Тяжело нам в этой жизни, но сама она легка! Неудачи и удачи бросят вверх и кинут вниз, Но пою я, а не плачу, потому что это - ЖИЗНЬ!


Последний вальс


Вальс нас кружил и блестели глаза. Боже, как хочется много сказать! Музыка, свечи, блестящий паркет... Девушки взоры не сводят с моих эполет.


Я пригласил Вас, робея, как паж. Был мне в ответ реверанс томный Ваш. Мир закружился, он слов Ваших ждет... Вам - на мазурку, а мне

Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед