Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»


Всей землей можно запеть без дирижера,


Если жить и от души и с головой.


Не договаривая фразы


Муз. Г.Васильева


Ст. Г.Чмелевой


Не договаривая фразы Вдруг благодарно замолчать. Быть понятым друзьями сразу, В глазах сочувствие встречать, И благодарно замолчать, Не договаривая фразы.


Судом друзей не будет встречен Наш самый безрассудный шаг. С чужими часто все не так Закон непониманья вечен. Но даже наш неверный шаг Судом друзей не будет встречен.


Мы об одном всю жизнь мечтаем Быть понятыми и понимать, Мучительно в других врастая, Снять отчуждения печать, Чтоб благодарно замолчать, В глазах друзей себя читая, Вдруг благодарно замолчать...


А.Иващенко


Какая странная волна Адреналин хлестнуло в вены. Ах, как приятно осознать, Что ты еще не все продал И что душа твоя жива Над ней не властны перемены И все измены и размены В ней не оставили следа.


А мне казалось, я давно Уже порос зеленым мохом, И силомер моих страстей Остановился на нуле. А оказалось, что со мной Совсем не так уж дело плохо Я что-то главное сберег От отложения солей.


Я столько лет спокойно спал, Я так давно не видел друга, Я так отвык дарить цветы, И так устал от беготни. И вдруг, как заяц ускакал Из заколдованного круга И в каждой клеточке упруго Ядро, как колокол звенит.


Я словно парусник попал В тайфун по имени Удача. Я, как бывалый капитан, Все мачты разом обрублю. И в каждой клеточке своей Я как мальчишка это прячу. И каждой клеточкой молчу!!! Как каждой клеточкой люблю!!! (2 раза)


Дождь над Иссык-Кулем


А.Иващенко


Ref: Дождь над Исык-Кулем сплошной пеленой


И ночь чернилами льется с вершин


И серой, горной, курчавой стеной


Весь мир на части Тянь-Шань раскрошил.


Кто-то от нас вдалеке Стиснув фонарик в руке, Месит болото. Кто-то забыв про уют, В злом комарином краю, Ждет вертолета. Где-то в морях, неизвестных и злых Бродят суда,

Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед