Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»
словно суши осколки. Где-то в степях зацветает полынь Там, за хребтом, мир живет, мир шумит, А у нас, только:


Ref.


Кто-то в избушке лесной Тронет безмолвье струной Тихо и нежно. Кто-то в Notr-Dam D'Paris На языке говорит На зарубежном. Но растоянье считать не по нам. Встретимся вновь- человек не иголка. Пусть нас опять разделила стена А за стеной мир живет, мир шумит, А у нас только:


Ref.


Асфальт


А.Иващенко


Кладут асфальт на Площади Восстанья. Пришла пора ремонта тротуаров. Кладут асфальт везде, где я когда-то Бродил не поднимая головы. Кладут поверх следов моих блужданий, Что я оставил на асфальте старом, Поверх моих асфальтовых заплаток К которым я давно уже привык.


Асфальтовый ковер кладут


На мой проверенный маршрут,


Везде, где пролегла моя,


Проторенная колея.


В Матвеевском, на Пресне, в Теплом стане, На Рижском и на Киевском вокзале. Катки, латая уличные раны, Танцуют свой замедленный балет. Кладут асфальт на площади Восстанья. Поверх в асфальт впечатанных печалей, Засохших, неподаренных тюльпанов И пепла самых горьких сигарет.


О сеть моих былых следов,


Я вновь к тебе попасть готов,


Ловушка вечная моя


Проторенная колея.


Кладут асфальт на площади Восстанья. латают мостовые и бульвары. Все выбоины мелкие исправит Асфальтовая черная река. Прошла пора обид и расставаний. Пришла пора ремонта тротуаров, Пора на черном зеркале оставить, Свой первый отпечаток каблука. (2 раза)


Флюгер


А.Иващенко


Флюгер моих ветров стрелкою оловянной Нити моих путей вычертит без труда. Роза моих ветров слишком уж постоянна Дует один один туда, дует другой сюда. (2 раза)


Слезы моих дождей бьют по щекам все злее, Каждый осенний лист плачет в моем дворе. Слезы моих дождей, наверняка, имеют Максимум в сентябре, максимум в сентябре. -2р.


Реки моих надежд так полноводны в мае. Разве ж виновен я, в том, что из года в год, Реки моих надежд, пообмелев, впадают В море моих забот, в море моих забот. -2р.

Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед