Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»
словно по морю, плыл. А потом вот (как -- понять не могу), Я проснулся на речном берегу. Я хотел вам рассказать, да забыл, Как дракона я в бою победил. Улепетывал трехглавый дракон, А быть может, это был просто сон. Я хотел вам рассказать, да забыл, Как однажды королеву любил. Затмевала красотой небосклон... А быть может, это был тот дракон? Я хотел вам рассказать, да забыл, Как забыл я то, о чем говорил. Эх, вот вспомнить бы, вот был бы рассказ! Да наверное, теперь в другой раз.


К Т. А.


Я в никуда летел из ниоткуда, Но было мне назначено судьбой: Я Вас увидел, и случилось чудо. Но только были ль Вы тому виной?


Все, что я знал, и все, во что я верил, Вдруг превратилось в пыль над головой. Я вместо стен вокруг увидел двери, Не смея прикоснуться ни к одной.


Не Вы мне дверь тихонько отворили, Не Вы вели меня за горизонт. Не Вы меня от ста смертей укрыли, Не Вы со лба стирали черный пот.


Да, все не Вы... Но все же не забуду, Что нет ответа на вопрос простой: Я Вас увидел -- и случилось чудо. Так все же были ль Вы тому виной?..


Ты никогда не думал, Откуда берется любовь? Искрою в небе, Мгновением в Вечности Так незаметно сгорая? Пусть не зажжет искра пожар, И не спасет их ни Бог, ни беда, Но эти двое смогли полюбить друг друга. Ты посмотри не вперед, а назад, На изувеченный огненный путь, Что эти двое прошли, чтоб любить друг друга...


Ты никогда не верил, Будто любовь слепа? Слушай-ка, парень, Наверно, ты прав, Ведь посмотри -- и увидишь: Падают горы, встают города, Битвы уносят тысячи вздохов, Чтоб эти двое могли полюбить друг друга. Кто-то забудет нажать на курок, А где-то просто зажжется звезда, Но эти двое будут любить друг друга.

Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед