Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»
черных глаз И даже бросил есть и пить -Зачем -- хочу спросить?


R: А эта песня о любви, о любви, о любви.


Ты лет хоть двести проживи, проживи, проживи,


Но и тогда ты не поймешь, не поймешь, не поймешь,


Что мог найти в лисице еж, добрый еж, милый еж.


?ж знал, что он не ровня ей, Но чувства разума сильней. И только горько плакал он, Что был ежом рожден. ?ж тихо таял, словно тень, Он перепутал с ночью день, И за лисою по пятам Бродил он тут и там. Ему кричали звери: "?ж! Ты только горя с ней хлебнешь." ?ж улыбался и молчал, И им не отвечал.


R.


Но как-то раз ему лиса Сказала:"Что за чудеса? Но я в тебя, мой милый друг, Влюбилась как-то вдруг. Всем ты, душа моя, хорош, Одно лишь плохо, милый еж: Красив ты, статен и могуч, Но больно уж колюч. Коль хочешь, стану я твоей, Но только ты колючки сбрей, И мы в лесу тогда вдвоем Привольно заживем!"


R.


Помчался еж что было сил, И в тот же час колючки сбрил, И побежал во всей красе Он в логово к лисе. Как все закончилось, друзья, Вам говорить не буду я, Но всем, наверно, очень жаль Влюбленного ежа. Но ходит грустною лиса -Такие, право, чудеса: Ей в жизни не хватает той Любви его простой.


R.


Мораль, конечно, не нужна, Но, коль хотите -- вот она: Любви покорны все вокруг, Вот так, мой милый друг. И даже кто-то из лисиц Порой смахнет слезу с ресниц, И о любви взгрустнет подчас, Услышав мой рассказ. А что до доброго ежа, То нам его, конечно, жаль. Но я, не знаю, почему, Завидую ему.


Я отпуск взял у Смерти На несколько часов. Меня домчали черти В дом, где живет любовь. Махнули на прощанье, Не взяв с меня на чай. Проклятые созданья,

Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед