Мир поэзии Поиск книг    О проекте    Обратная связь    Размещение рекламы

Автор неизвестен
«Стихи современных поэтов»

Главная страница / Автор неизвестен «Стихи современных поэтов»
гитарой. Я еще молодой, Хоть немного седой, Пусть немного седой, Я не старый.


Верю в жизнь до конца. От уостлявой гонца, Ждать от смерти гонца не намерен. Верю в новый рассвет, Верю в солнечный свет, Я оставлю свой след, Я уверен.


У начала начал Тоже был свой причал. От него провожали Икара. Крылья крепнут и вот Снова песенный взлет, Кто-то песню поет под гитару.


Крылья крепнут и вот Кто-то песню поет, Снова песню поет про Икара.


Машеньке


Мячик резиновый По полу скачет, как зайка Заяц с оторваным ухом Грустит в уголке. Дочь объясняет мне что-то, Поди угадай-ка, Что это значит На милом ее языке.


Ма-ша, Ма-ша, Машенька, милая девочка, Доченька наша.


Мир окружает ребенка Большой и занятный. Мир, где есть "ма-ма", Есть "па-па", есть "ба-ба", Есть "я". Много неясностей, Ясно одно и понятно: Мама + папа + Маша, В итоге, семья.


Маша, Маша, Машенька, милая девочка, Доченька наша.


* * *


По крупинкам соберу остатки счастья, В поле вынесу и по ветру пущу. Без поклонов встречу я свое ненастье, Я под солнцем места больше не ищу.


А когда раскаты грома сменит градом, По лицу хлестнет, ударит по рукам. Кто из тех, кого любил я, будет рядом? Кто рискнет со мною в банку к паукам?


Пожирать друг друга тонкая наука, Тоньше нити той, что мне плетет паук. Не простят они, что я вошел без стука, Кондидаты пожирательных наук.


И когда раскаты грома сменит градом, По лицу блестнет, ударит по рукам, Кто из тех, кому я верил, будет рядом? Кто рискнет со мною в банку к паукам?


А за то, что не намерен жить с изнанки Будешь съеден иль распят ты на кресте, Но кому напомнят бренные останки Очень древнею легенду о Христе.


Ведь когда раскаты грома сменит градом, По лицу хлестнет, ударит по рукам. Очень многие из тех, что

Назад  

стр.405

  Вперед
Наши спонсоры:
Назад  

стр.405

  Вперед